Ласнамяэ продолжает распределять маски среди пенсионеров и многоквартирных домов

0

До конца апреля управа Ласнамяэ продолжит распределять медицинские маски среди зарегистрированных в районе пенсионеров и жителей многоквартирных домов, в которых сохраняются высокие показатели заболевания коронавирусом. 

«Число новых случаев заражения коронавирусом медленно снижается, но не стоит чересчур радоваться: по-прежнему нужно продолжать соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Эти меры продиктованы существующей ситуацией с коронавирусом и необходимы, чтобы снизить число новых случаев заражения до уровня, который позволит нам вернуться к привычной жизни», − сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. 

Бесплатные маски все прописанные в районе пенсионеры могут получить по будням в одном из двух пунктов раздачи масок: в управе Ласнамяэ (ул. Палласти, 54) с 10 до 16 часов и центре культуры «Линдакиви» (ул. Я. Коорти, 22) также с 10 до 16 часов

Продолжается еженедельная кампания раздачи масок жителям домов, где департамент здоровья официально зафиксировал более пяти зараженных Covid-19. Жители таких многоквартирных домов Ласнамяэ в апреле будут находить в своих почтовых ящиках упаковку из десяти одноразовых масок и памятку по профилактике коронавирусной инфекции. 

В общей сложности в марте управа Ласнамяэ выдала многодетным семьям, малообеспеченным родителям-одиночкам и жильцам многоквартирных домов, в которых зафиксирован высокий показатель распространения коронавируса, 310 000 масок.

Комментарии: