Объявлен тендер на проектирование Таллиннской больницы

0

В конце марта был объявлен международный тендер на проектирование крупнейшего в Эстонии больничного комплекса – Таллиннской больницы, которую планируется построить в Ласнамяэ по адресу Нарвское шоссе, 129 и 129b. По итогам тендера город надеется найти опытную команду проектировщиков, под руководством которой к 2023 году будет готов основной проект здания больницы, на базе которого можно будет провести строительный тендер.

Победитель тендера опредилится, предположительно, к концу июня этого года.

Предполагаемая общая стоимость Таллиннской больницы составляет 520 млн евро. Из них расходы на планирование, проектирование и строительство составляют 450 млн евро, инвестиции в оборудование – 70 млн евро. Предполагаемая брутто-площадь планируемой больницы должна составить около 127 000 м2.

Таллиннская больница будет построена в сотрудничестве города и государства . В ходе строительства планируется создать комплексную больничную организацию и построить вместо нынешних амортизированных больничных зданий Ида- и Ляэне-Таллиннской центральных больниц новый современный медицинский городок. Новая больница улучшит доступность медицинской помощи и качество лечения как для жителей Таллинна и Харьюмаа, так и всей Эстонии.

Комментарии: