Управа Ласнамяэ: выход на лед озера Паэ запрещен!

0

C повышением среднесуточной температуры, лед на озере Паэ стал непрочным и грозит проломиться под ногами. Управа Ласнамяэ обращается к жителям с просьбой не выходить на тонкий лед, подвергая свою жизнь неоправданному риску.

«Сильные февральские морозы образовали на водоеме парка Паэ толстый слой льда, но с потеплением ситуация быстро изменилась. Кромка льда уже слишком тонкая, а кое-где даже проступает вода. Выходить на лед в настоящее время не просто категорически запрещено, но и очень опасно, учитывая глубину озера», — отметил старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. «Главная причина трагических случаев — пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки, установленные вблизи озера, а также помнить правила нахождения на льду. Зачастую люди думают, что несчастный случай может случиться с кем-то другим, но не с ним», — сказал Владимир Свет.

Управа обращается ко всем горожанам с просьбой, если вы стали свидетелями чрезвычайной ситуации на льду водоема или сами нуждаетесь в помощи, по возможности немедленно вызовите спасателей по номеру 112. Также, если кто-то заметит выходящих на лед людей, особенно детей и подростков, следует немедленно сообщить об этом в районную управу или также на позвонить на телефон службы экстренной помощи.

Ввиду начавшихся школьных каникул родителям следует обратить особое внимание на то, где проводят свободное время их дети и разъяснить им, что гулять по льду несет большую опасность. Пренебрежение правилами безопасности может стоить не только здоровья, но и жизни.

Комментарии: