Ласнамяэ начинает избавляться от «киосков-ракушек»

1

Управа Ласнамяэ начинает проект по обустройству остановок общественного транспорта, в рамках которого буду ликвидированы старые киоски, совмещенные с павильонами для ожидания автобусов.

“Речь идет о так называемых «ракушках» — ребристых павильонах ожидания транспорта, совмещенных с торговыми киосками. Таких устаревших конструкций на территории Ласнамяэ насчитывается на сегодняшний не менее шести штук. Они зачастую имеют неопрятный внешний вид, а также служат укромным углом для сборищ алкоголиков и асоциалов, на что неоднократно поступают жалобы от жителей,” — сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. «Управа района поставила себе цель избавится от подобных объектов на автобусных остановках и привести в порядок площадки ожидания общественного транспорта. В результате остановки общественного транспорта в Ласнамяэ станут более опрятными и безопасными», — добавил Свет.

Уже снесены два киоска-ракушки на остановках Пикри и Паэсилла. На их месте до конца этого года установят витринные остановочные павильоны со скамейками. Также в ближайшее время планируется установить новые современные остановочные павильоны на остановках Уус-Паэ, Маяка и Катлери.

«Отдельное внимание будет уделено остановкам Катлери и Уус-Паэ, на которых располагаются торговые пункты фирмы R-kiosk. Мы ведем переговоры с их владельцами, чтобы найти решение, которые будет учитывать как интересы их клиентов, так и остальных местных жителей», — пояснил Владимир Свет.

Управа района планирует в течение года обустроить целый ряд остановок, совмещенных с торговыми киосками. Первыми из них будут Паэкаре, Махтра, Катлери, Пикри, Уус-Паэ и Куристику. 

1 Комментарий

  1. Давно пора привести конечную остановку автобусов Seli — освещение , павильон остановки и плац где скапливаются автобусы …

Комментарии: