Дни Ласнамяэ: суперграфика, экскурсия, кино и заключительный концерт

0

Сегодня, 30 августа, Дни Ласнамяэ завершатся экскурсией по техногородку Ülemiste City, киносеансом под открытым небом и заключительным концертом на берегу озера Паэ.

В 12.00 встречаемся перед зданием по адресу Суур-Сыямяэ,10а для посещения техногородка Ülemiste City. Экскурсия пройдет на русском языке. Участники экскурсии узнают об истории стратегически важных городских объектов, расположенных на этой территории, и о том, как из производственного центра Юлемисте превратилось в «силиконовую долину» ИТ-сферы.

В 17.00 все причастные к созданию мурала на стене подстанции по адресу Калевипоя, 8 соберутся вместе, чтобы оценить результат своей работы и поделиться впечатлениями.

В 19.30 в парке Паэ на берегу озера состоится заключительный концерт Дней Ласнамяэ — выступят ансамбль Jäääär и Станислав Булганин, а также оперная дива Элина Нечаева в дуэте с Андреем Богачом. На один вечер полуостров озера Паэ впервые превратится в летнюю сцену. Зрители смогут расположиться вдоль берега, откуда можно будет наблюдать за музыкальным представлением. После заката солнца в парке зажгутся цветные костры и зрители смогут насладиться концертом на уютной пикник-площадке под чарующее мерцание живого огня.

В 20.30 НКО Ласнаидея приглашает на совместный просмотр фильма режиссера Марианны Каат «14 падежей». Киновечер пройдет под открытом небом на общинном огороде Лаагна, во дворе по адресу Выру, 11.

Дополнительную информацию о мероприятиях Дней Ласнамяэ можно получить на сайте управы или найти на странице в Фейсбуке. Мероприятия Дней Ласнамяэ для всех бесплатные.

Комментарии: