Дни Ласнамяэ сегодня: создание «зеленого» моста и суперграфики, экскурсия и концерт

0

Сегодня, 29 августа, Дни Ласнамяэ приглашают принять участие в создании «зеленого» моста Линдакиви и объекта уличного искусства на ул.Калевипоя, познакомиться с историей бывшего военно-морского городка на Ууслинна и послушать концерт группы PX Band&Lavanda.

Сегодня, с 10 до 16 вместе с жителями превратим мост «Линдакиви» в первый «зеленый» мост района. Каждый может принять участие в высадке нескольких сот хризантем, саженцев вереска и дикого винограда в цветочные клумбы, а также приложить руку к создании уличной мебели для нового городского пространства.

С 12 до 17 каждый желающий может принять участие в создании объекта уличного искусства. Трансформаторная подстанция во дворе дома кружков по интересам «Линдакиви» по адресу Калевипоя, 8 станет многометровым полотном, на котором вместе с профессиональными художниками создадут яркую суперграфику.

В 14.00 встречаемся по адресу ул. Валге 6а/1, чтобы в ходе экскурсии посетить сохранившееся с XVIII в. здание бывшего штаба военно-морского городка «Новый город» (нем. Neustadt). Экскурсия пройдет на русском и эстонском языках.

Внимание! Отменилась сегодняшняя экскурсия с эстонским гидом в 12.00 по Кивила и Прийсле. Информацию о новой дате проведения сообщим позже. Экскурсии на русском языке пройдут по расписанию. Приносим свои извинения!

В 17.00 на площадке около центра культуры «Линдакиви» отметим открытие «зеленого» моста концертом группы PX Band&Lavanda. Бесплатный концерт пройдет под открытым небом. Несмотря на теплое время года советуем одеваться потеплее и, возможно, прихватить с собой кофту или зонт.

Дополнительную информацию о мероприятиях Дней Ласнамяэ можно получить на сайте управы или найти на странице в Фейсбуке. Мероприятия Дней Ласнамяэ для всех бесплатные.

Комментарии: