Началось строительство пешеходной дорожки Ангерписти

0

Сегодня, 24 августа, в микрорайоне Лоопеалсе началось строительство пешеходной дорожки на улице Ангерписти.Дорожка расположится в непосредственной близости от Нарвского шоссе, соединяя пешеходные дорожки Лавамаа и Катлери.

«Микрорайоны Лоопеалсе и Тондираба — одни из самых быстроразвивающихся частей Ласнамяэ. Для них характернаобширная зеленая зона, где жители с удовольствием занимаются спортом и проводят свободное время в кругу семьи. Планируемый здесь парк станет разносторонней и интересной зеленой зоной, доступ к которой мы уже продумываем и развиваем», — сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

В ходе строительных работ на участке между Нарвским шоссе и улицей Лавамаа будет проложена асфальтированная дорога протяженностью 250 метров и шириной 3,5 метра, которая соединит уже имеющиеся пешеходные дорожкиТондираба и Нарвского шоссе. На тротуаре будут созданы две зоны отдыха со скамейками и урнами. Для безопасности пешеходов по всей протяженности дорожки будет установлено яркое и экономичное светодиодное уличное освещение. На прилегающей к дороге территории высадят высокое озеленение.

Завершить работы планируется в ноябре этого года.

Строительные работы были заказаны Таллиннским департаментом окружающей среды и коммунального хозяйства. Проектную документацию подготовила фирма T-Model OÜ, работы по ремонту выполнит фирма Ehitus ja Masinad AS. Контрактная стоимость строительных работ составляет примерно 110 000 евро.

Комментарии: