Билеты на «Довод» могут появиться в продаже 12 августа

0
Единственный в Эстонии кинозал IMAX в Ласнамяэ, в кинотеатре Cinamon T1. Автор: Патрик Тамм

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала новую дату премьеры фильма «Довод», снимавшегося в том числе и в Ласнамяэ. В отличие от традиционной практики Голливуда, Европа увидит фильм раньше Америки.

Новая дата премьеры фильма в Европе назначена на 26 августа. В США фильм будет впервые показан в ограниченном количестве кинотеатров 3 сентября. Несмотря на то, что «Довод» можно будет увидеть во всех доступных киноформатах, изначально этот фильм снимался на камеры IMAX. Единственный в Эстонии кинотеатр IMAX находится в Ласнамяэ, в кинотеатре Cinamon T1.

Как сказала руководитель холдинга Cinamon Татьяна Толстая, обычно билеты поступают в продажу за две недели до премьеры. В данный момент купить билет на «Довод» еще нельзя, и по распоряжению студии Warner Brothers, дата начала продаж пока не разглашается. Нет информации и о том, является ли дата премьеры 26 августа окончательной. «Если будущее неизвестно, лучше расчитывать на лучшее. Мы очень сильно надеемся, что новых переносов не будет и мы увидим этот фильм на больших экранах еще до окончания нынешнего лета», – отметила Татьяна Толстая.

Если на этот раз все пойдет по графику и премьеру фильма больше не перенесут, то продажа билетов может начаться 12 августа. Впрочем, насколько Голливуд будет придерживаться в этом традиционной практики, сегодня сказать сложно. О выходе билетов в продажу Cinamon сообщит через сайт cinamonkino.com, а также в Facebook и в Instagram.

Премьера триллера Кристофера Нолана «Довод» с Джоном Вашингтоном и Робертом Паттинсоном в главных ролях изначально планировалась на 17 июля. Впоследствии выход фильма дважды переносился – на 31 июля и 12 августа. Потом было объявлено о переносе премьеры на неопределенный срок, и вскоре после этого компания Warner Bros. назвала новую дату – 26 августа.

Комментарии: