На Паэкааре автомобиль сбил 16-летнего велосипедиста

0

Полиция просит помощи в поисках водителя автомобиля, наехавшего на 16-летнего велосипедиста в столичном районе Ласнамяэ.

Во вторник в 00:09 полиция получила сообщение о ДТП на улице Паэкааре. По предварительным данным, велосипедист пересекал дорогу по пешеходному переходу, когда получил удар от легкового автомобиля, приблизившегося справа. Автомобиль не остановился и продолжил движение по улице Паэкааре в направлении Лаагна теэ. Пострадавшего доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу. По предварительным данным, уехавший с места происшествия автомобиль был светлого цвета.

«В случае столкновения следует обязательно остановиться и проверить, не нуждается ли кто-нибудь в медицинской помощи, позвонить по телефону 112 и следовать инструкциям сотрудника Центра тревоги», — сказал руководитель патрульной службы Пыхьяской префектуры Вармо Рейн. Он напомнил, что если велосипедист столкнулся с другим велосипедистом, пешеходом или с человеком на самокате, то речь идет о ДТП, и если кто-то пострадает, до приезда полиции покидать место происшествия нельзя.

Полиция просит очевидцев ДТП на Паэкааре позвонить по телефону 612 3000 или написать по адресу электронной почты pohja.lmt@politsei.ee.

В этом году в Таллинне и Харьюмаа произошло 90 ДТП с участием велосипедов, в которых пострадали 86 велосипедистов и четыре пешехода. В прошлом году в аналогичный период произошло 40 ДТП с участием велосипедистов, в которых умер один, пострадали 38 велосипедистов и один пешеход.

Комментарии: