Молодежь Ласнамяэ: плюсы можно найти и в сложившейся ситуации

0

Представители молодежного совета Ласнамяэ делятся мнениями о том, как молодое поколение района относится к дистанционному обучению, переносу экзаменов и вынужденной самоизоляции в целом.

Связанные с объявленным чрезвычайным положением ограничения в передвижении особенно сильно затронули самую, пожалуй, активную часть населения – молодежь. Переход на дистанционное обучение, невозможность заниматься любимым хобби и встречаться с друзьями – молодому поколению, привыкшему постоянно находиться в движении, пришлось в одночасье привыкать к новым реалиям.

Представители молодежного совета Ласнамяэ тоже не оказались в стороне от временных нововведений и поделились своим мнением о пребывании на карантине.

О вынужденном карантине

Валерия Морковникова (Таллиннский Линнамяэский русский лицей):

– Поначалу было тяжело привыкнуть к постоянному пребыванию в четырех стенах, так как раньше я всегда находилась в движении. Но постепенно я стала открывать для себя плюсы пребывания дома: я чаще стала проводить время с родителями, с которыми мы нашли много тем для разговоров, нашла время для чтения книг и просмотра фильмов и сериалов, которые давно хотела увидеть. Так что карантин проходит весело и продуктивно, а главное – дома!

О дистанционном обучении

Каарина Сейдельберг (Таллиннская Лаагна гимназия):

— Привыкнуть к электронному обучению не было для меня проблемой, потому что еще до объявления карантина я много самостоятельно занималась дома. Учителя сейчас делают  большую работу — они понимающе относятся к ученикам и всегда приходят на помощь. Домашних заданий задается  достаточно, они сопровождаются длинными и подробными объяснениями. Все это стало возможным благодаря налаженному общению учителя и учеников.

О переносе экзаменов

Максим Козырев (Таллиннская Паэ гимназия):

– Для меня как для абитуриента перенос экзаменов — это хорошая новость, так как это дает больше времени на подготовку. Думаю, что отсрочка поможет лучше написать экзамен, а пребывание на карантине даст возможность по-настоящему сконцентрироваться на занятиях!

Комментарии: