Фото: сегодня школы распределили продуктовые пакеты

0

Таллинн продолжает предлагать школьное питание нуждающимся в нем детям. Если на прошлой неделе школьное питание получили немногим более 1200 детей, то сегодня распределили уже 11 550 продуктовых пакетов – то есть четверть всех учеников общеобразовательных школ.

«Поскольку количество желающих получит продуктовый набор резко увеличилось, Таллиннскому департаменту образования пришлось изменить порядок распределения еды. Если в первые недели ученикам давали коробочку с теплым школьным обедом с собой, то теперь детям выдаются пакеты с продуктами на неделю. Таким образом, мы можем свести к минимуму прямые контакты и сохранить здоровье всех сторон», — сказал вице-мэр Вадим Белобровцев.

Школы соблюдают правило 2+2, а также у распределяющих пакеты имеются все средства личной защиты и, разумеется, они соблюдают все требования гигиены для предотвращения распространения инфекции. Школы справились с резко возросшим спросом.

Например, расположенная в Ласнамяэ Таллиннская гимназия Ляэнемере распределила сегодня 600 пакетов с едой. Директор школы Денис Преснецов поделился на своей странице в Facebook фотографиями, сделанными во время подготовки. Эти снимки можно посмотреть и здесь в фотогалерее.

Таллинн призывает не набирать чрезмерное количество продуктов, но при необходимости обязательно обратиться для получения продуктового пакета. Дату следующей раздачи сообщат в ближайшие дни. О желании получить продуктовый пакет нужно заранее известить свою школу, потому что питание заказывается на основе предварительной регистрации. Информацию о том, как получить пакет, школьники и их родители получают от школы. В общеобразовательных школах Таллинна обучается 46 400 учеников.

Комментарии: