В Ласнамяэ полным ходом идет ремонт дорожного покрытия

0

Масштабные работы по восстановлению дорожного покрытия ведутся уже на пяти улицахрайона. В ближайшие недели строители приступят к ремонту дороги на двух других объектах.

Ремонт дорожного полотна ведется на Мустакиви теэ, Лаагна теэ и Петербургском шоссе, а также на улицах Куули и Кеск-Сыямяэ. Восстановительный ремонт внутриквартальных дорог — улиц Пунане и Ю. Смуули начнется в ближайшее время.

«Из-за чрезвычайного положения многие жители Ласнамяэ сейчас вынуждены оставаться дома. Этосущественно снизило транспортную нагрузку и облегчило выполнение ремонтных работ. Тем не менее, на некоторых ремонтируемых участках движение может быть затруднено и создавать временные неудобства», — предупредил старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.

«Это ежегодный восстановительный ремонт, который проводится по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства на главных магистралях города.Детальный график ремонта внутриквартальных дорог сообщим перед началом работ», — пояснил Владимир Свет.

Точный график работ по асфальтированию зависит от погодных условий. Латочный ремонт дорожного покрытия на Мустакиви теэ планируется завершить уже к началу следующей недели.

На время проведения ремонтных работ улицы останутся открытыми для движения, однако на некоторых участках будут действовать ограничения, в виду чего водителям следует быть внимательными и следить за установленными знаками. Управа района Ласнамяэ просит отнестиськ временным неудобствам с пониманием и желает всем безопасного движения.

Комментарии: