10+1 совет, как позаботиться о подаренных цветах

0

К 8 марта мы подготовили несколько советов о том, как правильно ухаживать за подаренными цветами, чтобы они радовали вас как можно дольше.

Удалите всю бумагу или пленку вокруг цветов, которые могут попасть в воду в вазе.

Меняйте воду в вазе каждый день. Это самая простая вещь для продления жизни ваших цветов. Если вы меняете воду достаточно часто, то не нужно будет даже добавлять питательные вещества, аспирин или другие добавки в вазу, чтобы цветы долго оставались красивыми.

Перед тем, как положить цветы в воду, срежьте стебли под углом. Это создает большую поверхность впитывания воды стеблем. Вы можете отрезать новый кусок каждый раз, когда меняете воду.

Используйте острый и чистый нож, чтобы стрезать стебель. Ножницы могут повредить стебель, что препятствует поглощение воды. Срежьте стебель цветка под углом около 45 градусов, чтобы цветок получил больше воды.

Обратите внимание на чистоту вазы. При смене воды не просто ополаскивайте вазу, а почистите ее с мылом и горячей водой, чтобы удалить бактерии, скапливающиеся на стенках вазы.

Розы поместите в теплую воду и удалите все листья, которые контактируют с водой, но не шипы. Если возможно, обрежьте стебель розы под водой, чтобы внутри стебля не образовались пузырьки воздуха, что может сократить срок жизни розы.

Не оставляйте листья под водой. Листья вызывают размножение бактерий в цветочной воде, в результате чего цветки быстрее умирают и начинают выделять неприятный запах.

Лучшими сосудами являются стеклянные и керамические вазы, по возможности избегайте металлических ваз.

Избегайте прямого воздействия на цветы тепла и солнечного света, поскольку тепло ускоряет темпы размножения бактерий в вазе и тем самым сокращает жизнь цветка. Предпочитайте более прохладное место. Кроме того, убедитесь, что цветы не находятся под кондиционером и что букет не находится на сквозняке.

Не размещайте цветы рядом с сигаретным дымом и вазами с фруктами, которые выделяют этилен – это ускоряет процесс старения цветка.

Комментарии: