В Ласнамяэ появится еще один всемирно известный ресторан быстрого питания

0

Весной компания Tallink откроет в центре Юлемисте ресторан быстрого питания Burger King. Всего в первой половине года планируется открыть четыре ресторана в Эстонии и всего за год не менее восьми в странах Балтии.

В конце сентября стало известно, что Tallink Grupp приобрела эксклюзивные права на франшизу Burger King в странах Балтии. Осенью для управления ресторанами было открыто дочернее предприятие OÜ Tallink Fast Food, которое, в свою очередь, зарегистрировало дочерние компании в Латвии и Литве.

«Самым известным продуктом Burger King является культовый бургер Whopper. Этот гамбургер, история которого насчитывает более 60 лет, во всем мире является синонимом американского бургера», – сказал председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене порталу kaubandus.ee. «Еще в 2016 году Tallink вошел в историю, открыв первые в мире рестораны Burger King на море, и теперь мы дарим возможность попробовать Whopper и весь ассортимент Burger King всем жителям Эстонии, Латвии и Литвы».

Первые рестораны глобальной сети быстрого питания Burger King откроются этой весной в Таллинне – сначала в центра Рокка-аль-Маре, а затем в Юлемисте. «Когда мы искали места для размещения первых ресторанов в странах Балтии, мы решили начать с места, обладающих хорошей инфраструктурой, где каждый день бывает как можно больше посетителей, чтобы быть как можно ближе к людям. Торговые центры являются идеальным и логичным выбором для этого. Центры Рокка-аль-Маре и Юлемисте, несомненно, являются самыми популярными торговыми центрами в Таллинне», – сказала руководитель торговли Tallink Grupp на берегу Катре Кываск.

Открывая рестораны в Эстонии, Латвии и Литве, компания создаст около 800 новых рабочих мест в странах Балтии. Каждый открытый ресторан имеет срок франшизы 20 лет. Вскоре станет известно и о других местах, где будут открыты рестораны.

В Центре Юлемисте уже работают рестораны быстрого питания, представляющие два самых популярных в мире бренда: McDonalds и недавно открытый KFC. Burger King занимает по популярности шестое место в мире.

Комментарии: