Коронавирус завалил заказами завод в Ласнамяэ

0

Завод американской компании FLIR Systems, находящийся в Эстонии, полностью переключился на производство инфракрасных камер. Причина — коронавирус: камеры, производимые FLIR Systems, измеряют в аэропортах температуру посетителей, пишут «Деловые Ведомости».

”Работаем без устали над тем, чтобы остановить распространение этой ужасной болезни”, — говорит директор дивизиона инструментов FLIR Systems Рикард Линдволл. — ”Все производственные линии на обоих заводах, в Таллинне и Стокгольме, производят только инфракрасные камеры”.

По данным Департамента здравоохранения, симптомы коронавируса схожи с обычным гриппом: температура 38° С, кашель, затрудненное дыхание. Особое внимание следует уделять этим симптомам, если пациент в течение последних 14 дней бывал в Китае или находился в непосредственном контакте с человеком, имевшим подтвержденный диагноз.

Случаев появления коронавируса в Эстонии пока не зафиксировано. Лаборатория Департамента здравоохранения в Таллинне готова обрабатывать поступающие пробы. В целом, риск заражения после поездки в Китай оценивается как от среднего до высокого, а в целом по Азии уровень риска оценивается как низкий. Риск заражения возрастает до высокого при путешествии в провинцию Хубэй и особенно в район Ухань.

В Эстонии могут быть зафиксированы единичные случаи в связи с туризмом и международными поездками, но здесь очень важно быстро определить заболевание, чтобы применить эффективные меры контроля для предотвращения его распространения. Эстонские больницы хорошо оснащены для изучения и лечения коронавирусной инфекции и способны изолировать больных с целью оказания помощи.

Предприятие FLIR Systems зарегистрировано на фондовой бирже Nasdaq в Нью-Йорке, это крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на разработке и производстве тепловизионных камер. Предприятие производит оборудование для наблюдения, мониторинга и исследований как в военных, так и гражданских целях. Производственное подразделение FLIR работает в Эстонии с 2007 года и является одним из крупнейших заводов Группы. Завод в Ласнамяэ производит тепловизионные камеры гражданского назначения, которые используются, например, для обнаружения тепловых потерь в зданиях, для обслуживания оборудования, противопожарной защиты и т. д.

Комментарии: