Многоязычный Cемейный день в саду Лаагна

0

В День национальных культур 24 сентября, приглашаем всех желающих в общественный сад при библиотеке Лаагна (Выру, 11), где пройдет семейный день «Вся Эстония читает!». В течение дня вы можете принять участие в культурной программе на эстонском, русском и английском языках, узнать о деятельности Таллиннской Центральной библиотеки и отведать эстонские национальные блюда.

В 11:00 программу откроет шоу с сухим льдом актера Русского театра Дэна Ершова. В 12 часов Международная ассоциация национальных культур Лира и ансамбль «Лезгинка» научат всех желающих кавказским народным танцам. В 13:00 о своем творчестве расскажет писатель Андрус Кивиряхк. В 14:00 дети предложат поучавствовать в мастерской Украинского культурного центра, а молодежь и взрослые смогут принять участие в дискуссионной группе «Культурный обмен» на английском языке. Тема беседы — национальная кухня народов мира. Во время праздника можно будет посетить библиотечный автобус Katarina EE и узнать, для чего нужен библиотечный велосипед, познакомиться с услугами библиотеки и, конечно, взять с собой интересную книгу.

С 1 по 24 до сентября приглашаем всех желающих поучаствовать в конкурсе «Вкусы моего детства» . Для этого необходимо принести или отправить в библиотеку Лаагны рецепты любимых блюд детства. С рецептами можно будет ознакомиться в библиотеке во время Семейного дня, а среди тех, кто поделится рецептами, будут разыграны призы. Кроме того, желающие могут принести еду, приготовленную по их рецепту, на кулинарный конкурс 24 сентября на Семейный день. Блюда дегустируют и оценивают участники праздника, победители будут награждены  подарочными картами Piletilevi.

Семейный день  является частью всеэстонского проекта Года библиотек «Читает вся Эстония!», в рамках которого библиотеки организуют 24 сентября в День национальных культур мероприятия, объединяющие людей, для которых эстонский язык не является родным.

Мероприятия поддерживает Министерство культуры.

Вход на мероприятие басплатный.

Дополнительная информация www.keskraamatukogu.ee

Комментарии: