На семейном дне в Раадику было много веселья и игр

0

На семейном дне, прошедшем на выходных в микрорайоне Раадику, состоялось открытие новой игровой и спортивной площадки для местных детей. Отличная погода и радостная атмосфера привлекли около сотни детей.

Соревнования по обводу мяча вокруг фишек, которые организовали на новом поле для игры в мяч Брент Леписту и Закария Бегларишвили, игроки футбольного клуба «Левадия», ставшего чемпионом Эстонии 2021 года, оказались исключительно популярными и привлекли много мальчиков и девочек. Большой интерес вызвал также конкурс на строительство дома точно установленного веса из кубиков Lego, и все желающие могли опробовать на себе искусство фейс-арта.

«Я очень рада, что у нас есть такой партнер, как Raadiku Arendus OÜ, который не только заботится о зданиях, но и постоянно думает о том, как сделать жизнь жителей еще комфортнее, безопаснее и лучше. Новая площадка даст детям и молодежи возможность активно и с пользой проводить время рядом с домом», — сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

По словам представителя Raadiku Arendus Райко Ури, для них как административной компании важно сблизиться с жителями посредством различных общественных мероприятий и улучшить общую среду обитания.

«На Раадику проживают сотни детей, для которых, помимо строительства детских и спортивных площадок, мы постарались найти другие увлекательные способы проведения свободного времени. Мы организовали дружину, поддерживаем общественные мероприятия и предоставили им на постоянной основе одну квартиру в качестве молодежного штаба. Мы надеемся, что детская и спортивная площадка будут активно использоваться, а на футбольном поле будет много молодых людей, интересующихся спортом», — отметил Ури.

На новой игровой и спортивной площадке Раадику есть небольшая футбольная клетка, участок для скалолазания, тренажерная зона и участок для игры в классики. Цель площадки – предложить местным детям качественные возможности для игр и проведения свободного времени.

Жилой район муниципальных квартир Раадику принадлежит находящемуся в Лондоне инвестиционному фонду Intermediate Capital Group (ICG), в Эстонии управление домами осуществляет Raadiku Arendus OÜ. В жилой комплекс входит девять домов с 1215 квартирами, в которых проживает около 3500 жителей Таллинна. Для ICG как предприятия, действующего в глобальном масштабе, важно вносить вклад в благосостояние общества через благотворительное партнерство, инициативы по сохранению окружающей среды и отстаивание равных возможностей для всех.

Комментарии: