Управа района Ласнамяэ напоминает – кормить птиц запрещено!

0

В управу района Ласнамяэ обратились обеспокоенные местные жители, которые заметили, что люди стали подкармливать живущих в парке Паэ лебедей. 

«В парке встречаются посетители, полагающие, что подкормкой обитающих в нем птиц им можно помочь. К сожалению, подкормка уток, лебедей и прочих водоплавающих птиц пагубно влияет на их здоровье. Для предотвращения угрозы жизни птиц мы просим всех посетителей парка Паэ не кормить их», — сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Кормление водоплавающих птиц может лишить их миграционного инстинкта. Так привыкающие к подкормке птицы остаются зимовать в Эстонии и с наступлением морозов могут погибнуть, поскольку притупление природных инстинктов лишает их навыков выживания. Кроме того, такие птицы становятся легкой добычей для хищников.

Водоплавающих птиц часто кормят хлебными изделиями, которые не входят в естественный рацион птиц и оказывают пагубное влияние на их пищеварение. Кормление водоплавающих птиц серьезно вредит их здоровью и рано или поздно приводит к их преждевременной гибели.

Комментарии: