На инфоднях для квартирных товариществ обсудят темы, связанные с перепланировкой квартир

0

25 и 26 мая в здании управы района Ласнамяэ (ул. Палласти, 54) состоятся информационные дни для квартирных товариществ. 25 мая инфодень пройдет на эстонском, а 26 мая – на русском языке.
 
«Тема перепланировки по-прежнему не теряет актуальности. Очень важно, чтобы все представители квартирных товариществ были осведомлены о требованиях и процессах в этой сфере. Также считаем важным, чтобы представители товариществ доводили информацию и до сведения всех собственников квартир, планирующих или осуществляющих перепланировку своего жилища», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.
 
О переоборудовании квартир расскажут на инфоднях представители строительного отдела Таллинского департамента городского планирования, при необходимости на вопросы ответит архитектор управы района Ласнамяэ. На информационных днях будут затронуты тем подачи и обработки строительных проектов в случае переоборудования квартир; роли правления квартирного товарищества в процедуре реализации строительных проектов и проведения перепланировки без изменения несущих конструкций.

Ожидается, что в мероприятии примут участие председатели и члены правления, а также представители обслуживающих фирм и прочие представители квартирных товариществ.
 
Управа района Ласнамяэ по-прежнему ждёт предложений от представителей квартирных товариществ и обслуживающих фирм относительно того, какие темы им было бы интересно обсудить на инфоднях для квартирных товариществ в дальнейшем. Предложения можно присылать на электронную почту lasnamae@tallinnlv.ee.

Комментарии: