В городском пространстве Ласнамяэ появится больше уличного искусства

0

В Ласнамяэ ищут новые решения для суперграфики, позволящей преобразить район с помощью уличного искусства. На данный момент можно предложить свои идеи, где в течение лета могли бы появиться новые муралы.

«В прошлом году в нашем районе появилось около двадцати новых легальных муралов, которые придают Ласнамяэ яркость и красочность. Они были созданы при участии Молодежного центра Ласнамяэ, профессиональных художников и местной молодежи, и мы хотим продолжить это начинание предстоящим летом», – сообщила старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Прошлым летом суперграфика появилась на разных объектах в Ласнамяэ: нескольких электрощитах, ограждениях, подстанциях, остановках, а также лестнице у торгового центра «Котка». В настоящее время все жители Ласнамяэ могут принять участие в выборе подходящих объектов для этого сезона.

О подходящих для уличного искусства электрощитах, трансформаторных будках, стенах или местах, которые нуждаются в получении нового облика посредством уличного искусства, можно сообщить до 10 апреля, отправив письмо с фотографией на электронную почту maria.kazlovskaya@noortekeskus.ee. Точный перечень выбранных объектов будет известен чуть позже. Муралы появятся в городском пространстве с участием молодежи Ласнамяэ в течение лета.

Комментарии: