Почти все квартирные товарищества получили гранитную крошку для борьбы с гололедицей

0

Управа района Ласнамяэ регулярно раздает квартирным товариществам гранитную крошку, чтобы лучше бороться со скользкими тротуарами. Крошку получают почти все товарищества в Ласнамяэ.

«Мы вновь стали выдавать бесплатную гранитную крошку квартирным товариществам, и они проявляют очень большой интерес. Когда мы раздавали крошку в ноябре, этой возможностью воспользовались 436 квартирных товариществ, то есть бесплатную крошку получили практически все квартирные дома Ласнамяэ. Мы выдаем крошку, чтоб можно было сделать тротуары и дороги более безопасными и снизить риски возможных травм», – сказала исполняющая обязанности старейшины района Ласнамяэ Ану Аус.

Гранитную крошку по-прежнему можно будет получить сегодня и завтра, оба дня с 15 до 19 часов. Выдача мешков с крошкой проходит на площадке по адресу ул. Вана-Куули, 13, предварительной регистрации не требуется. Бесплатные мешки с гранитной крошкой предусмотрены для квартирных товариществ Ласнамяэ, зарегистрированных в коммерческом регистре. Для каждого квартирного дома предусмотрено три мешка с гранитной крошкой весом по 25 кг. 

Согласно правилам общественного порядка города Таллинна, владелец зарегистрированной недвижимой вещи и здания обязан проводить работы по содержанию тротуара, прилегающего к зарегистрированной недвижимой вещи или зданию, которое находится между зарегистрированной недвижимой недвижимостью и дорогой. Для контроля скользкости необходимо использовать сыпучий материал с диаметром зерен 2-6 мм. Запрещается использовать золу, песок или хлориды.

Комментарии: