В Центре Астангу откроется курс иммерсионной адаптации для молодых людей с SEN

0

Центр профессиональной реабилитации Астангу посещают молодые люди с особыми образовательными потребностями, успехи которых в учебе зависят от индивидуального подхода и небольших учебных групп. Осенью 2022 года в Центре Астангу откроется первый в Эстонии курс иммерсионной адаптации для молодых людей с SEN, для которых русский является родным языком.

С каждым годом в Центр Астангу обращается все больше и больше родителей и молодых людей, для которых русский язык является родным. До сих пор обучение в Astangu проводилось только на эстонском языке, что стало препятствием для многих заинтересованных людей. Однако весной 2022 года начнется набор на курс иммерсионной адаптации, на котором смогут учиться молодые люди, говорящие по-русски.

В рамках адаптационного курса с погружением учащийся изучает базовый уровень эстонского языка, что в идеале позволяет молодым людям продолжить учебу либо по другой учебной программе Астангу, либо в другом профессионально-техническом учебном заведении. Изучение языка происходит с использованием интегрированного метода изучения языка и предмета, то есть язык приобретается в ходе обычной учебной деятельности, и обучение ведется в основном на эстонском языке.

Службы поддержки (психолог и др.) могут использоваться молодыми людьми на русском языке. Желание самих молодых людей изучать эстонский язык, чтобы расширить свои возможности для дальнейшего обучения, имеет большое значение в изучении нового языка. Таким образом, ожидается, что молодые люди, интересующиеся эстонским языком и родители которых готовы поддержать молодых людей в изучении языка, подадут заявку на курс иммерсионной адаптации.

Вы можете получить дополнительную информацию о курсе адаптации с погружением на информационном дне в Интернете в декабре, дополнительную информацию о котором можно получить на веб-сайте Astangu: astangu.ee или в учетной записи в социальных сетях -> Центр профессиональной реабилитации Astangu.

Комментарии: