На лекции для пожилых в Ласнамяэ обсудят COVID-19

0

В Ласнамяэ продолжается бесплатная еженедельная серия лекций и киносеансов для пожилых людей «Золотая осень». Во вторник, 19 октября в 14:00 в культурном центре «Линдакиви» пройдет лекция доктора Аркадия Попова о COVID-19.

«”Золотая осень в Ласнамяэ” – это отличная возможность получить новые знания по разным темам и насладиться киноискусством. В этот раз на лекции пойдет речь о теме, которая в последние годы сильнее всего изменила мир – будем говорить о сути COVID-19. У участников будет возможность задать свои вопросы и узнать подробнее, как защитить себя и других от этой болезни», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Лекция, которая пройдет 19 октября, будет посвящена коронавирусу и связанным с ним рискам, и ее прочтет руководитель Ляэне-Таллиннской центральной больницы доктор Аркадий Попов. Лекция на эстонском на схожую тему пройдет в тот же день в 11 часов и ее прочтет член правления Общества семейных врачей Эстонии доктор Кармен Йоллер. Вход на лекции свободный и предварительная регистрация не требуется. Лекции проходят в Культурном центре «Линдакиви» (ул. Коорти, 22).

«Также мы хотим предложить культурный досуг в виде показов новых фильмов. Я надеюсь, что пожилые жители Ласнамяэ тепло примут цикл мероприятий “Золотая осень” и найдут в программе что-то себе по душе. Например, на следующей неделе 26 октября в 11 часов состоится показ американского фильма “Верхом на орле” в жанре комедии и драмы», – добавил Свет.

Киносеансы идут в кинотеатре Apollo в торговом центре Ülemiste Keskus (Суур-Сыямяэ, 4, второй этаж). Фильмы показываются с эстонскими и русскими субтитрами. Для бесплатного просмотра фильма необходима предварительная регистрация по телефонам 645 7702 или 645 7719 или по электронной почте lasnamae@tallinnlv.ee.

Информацию о дальнейшей программе мероприятий в рамках цикла «Золотая осень в Ласнамяэ» можно будет найти на сайте tallinn.ee/rus/lasnamae.

Комментарии: