В Ласнамяэ почти 600 дошкольников приняли участие в Дне безопасности детей

0

Вчера на стадионе спортивного комплекса Ласнамяэ прошел традиционный информационный день по безопасности в детских садах MINA OSKAN SEDA. В ходе мероприятия дети получили различные навыки, которые обеспечат им безопасностьв повседневной жизни.

«Основы безопасности на дорогах и пожарной безопасности должен знать каждый ребенок, поэтому важно начинать знакомить с ними детей с самого раннего возраста.Сегодняшнее мероприятие, конечно, интересно для детей, но одиночной акции недостаточно, поэтому для закрепления проебретенных знаний мы обеспечили детские сады учебными материалами», — сказала заместитель старейшины района Ласнамяэ Ану Аус. 

Во время информационного дня дети узнали о безопасности на дорогах (как безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу), необходимости носить шлем при езде на велосипеде или самокате и важности наличия светоотражателя. Кроме того, на мероприятии были затронуты темы первой помощи и пожарной безопасности (детектор дыма, как вести себя в случае пожара и  тушить его). Организаторы также не обошли вниманием вовпросы гигиены полости рта.  Кроме того, у юных участников Дня безопасности была возможность познакомиться с полицейским автомобилем и  машиной спасателей.

В инфодне приняли участие 28 детских садов и почти 600 детей в возрасте от 5 до 7 лет и 60 воспитателей. Галерею мероприятия можно посмотреть здесь.

Информационный день был организован управой района Ласнамяэ в сотрудничестве с Ида-Харьюским отделением полиции, Транспортным департаментом, Таллиннскоймуниципальной полицией, Таллиннским обществом Эстонского Красного Креста, Северным спасательным центром, волонтерами-спасателями из общества спасателей деревни Лоотусе и Suukool. Мероприятие поддержали Таллиннский департамент социального обеспечения и здравоохранения и AS Tallinna Vesi.

Комментарии: