В новом логистическом центре HKScan Estonia получат работу 105 человек

0

В конце августа, когда в волости Раэ откроется новый логистический центр крупнейшего в Эстонии предприятия пищевой промышленности HKScan Estonia, производящего продукцию Rakvere и Tallegg, 35 бывших сотрудников раквереского центра комплектации ежедневно будут ездить на работу в поселок Юри. По словам директора по логистике HKScan Baltikum Тармо Рея, для централизованного обслуживания клиентов из всех трех стран Балтии в логистическом центре будет создано 105 рабочих мест.

«Планируя новый логистический центр, мы прежде всего думали о том, что рабочая среда для наших работников должна быть максимально комфортной и эргономичной. Современные комнаты для отдыха позволяют отключиться от работы и по-настоящему отдохнуть во время перерывов», – подчеркнул Рей.

Кристина Табалова, которая работает в отделе комплектации старшей смены и которая осенью отметит 16 лет трудового стажа в HKScan, уже побывала в новом логистическом центре.  По ее словам, все тамошние помещения, предназначенные как для работы, так и для отдыха, по сравнению с прежними «как день и ночь» – первое впечатление было убедительным.

По словам Табаловой, нет лучшего работодателя и лучшего места для работы, чем HKScan. Даже переезд склада из Раквере в Юри и расстояние в сотню километров между работой и домом ее не пугают.

«У нас бывают такие работники, которые уходят и пробуют себя в чем-то другом, но потом все же возвращаются, потому что здесь лучше график, рабочее время, зарплаты и, конечно, коллектив», – перечисляет Табалова аргументы, которые, по ее словам, перевешивают другие возможности. Начиная с 2005 года, когда Табалова начала работать в HKScan комплектовщицей, в работе на складе всегда преобладал коллективный менталитет «работа и удовольствие в одном флаконе». Коллеги – люди понимающие, благодаря им ходить на работу одно удовольствие: «Иногда даже не осознаешь, что ты на работе – настолько хорошая у нас компания. Мы постоянно шутим».

Когда на июньские праздники стояла жара, ходить на работу было особенно здорово, ведь для сохранности продуктов питания температура в логистическом центре постоянно поддерживается на уровне +2 градуса. Низких температур, по словам Табаловой, новым работникам бояться не стоит, ведь им выдается очень теплая рабочая одежда – полукомбинезон и рабочая обувь, флисовая кофта и куртка – и, если работать и двигаться, то абсолютно не холодно, эффект, скорее, закаляющий. Кристина ждет в свой коллектив всех, кому нравится подвижная работа без рутины.

Логистический центр, который будет обслуживать все страны Балтии и который является частью крупнейшего в Эстонии предприятия пищевой промышленности, приглашает в свой коллектив комплектовщиков и водителей погрузчиков, в распоряжении которых будут новейшие машины и передовая складская техника. Новым работникам будет обеспечено обучение на месте и конкурентоспособная и мотивирующая оплата труда: делаешь больше – зарабатываешь больше!

Комментарии: