Пекари смогут зарегистрироваться на Фестиваль пирожков еще в течение нескольких дней

0

1 августа в расположенном в Ласнамяэ парке Паэ состоится полюбившийся местным жителям Фестиваль пирожков, на котором аппетитную выпечку будут предлагать десятки торговцев. Для того, чтобы заявить организаторам о своем желании продавать на фестивале пирожки и другие деликатесы, осталось всего несколько дней.

«Изюминкой фестиваля являются те, без чьего участия его невозможно было бы представить – предлагающие свою выпечку пекарни и пекари-любители. Мы поддерживаем местное предпринимательство и поэтому в этом году участие в фестивале пирожков бесплатно как для частных лиц, так и для предпринимателей», – сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.   

Со своей стороны, управа района Ласнамяэ предлагает площадку для торговли и необходимое электричество. Частным лицам при желании также может быть предоставлен один стол. Организаторы подчеркивают, что «главными звездами» фестиваля являются пирожки и другая выпечка, которые и будут являться основной фестивальной продукцией.

Желающие принять участие в фестивале частные лица и предприниматели могут зарегистрироваться до 14 июня.

«Приглашаю всех любителей выпечки посетить наш фестиваль и заранее отметить 1 августа в календаре. Фестиваль пирожков – это популярное мероприятие для всей семьи, на котором можно больше узнать о действующих в районе пекарнях и ресторанах, а также познакомиться с гастрономическими навыками местных жителей и лучшими образцами кухонь разных народов», – добавил старейшина района Владимир Свет.

В этом году внимание гостей фестиваля будут обращать на запрет кормления обитающих в парке птиц булкой и другой неподходящей пищей. Организаторы напоминают, что такое поведение запрещено и опасно для жизни птиц. На Фестивале пирожков напоминать посетителям об этом будут добровольцы из молодежного совета Ласнамяэ.

Фестиваль пирожков состоится 1 августа с 11 до 16 часов в парке Паэ. Мероприятие для всей семьи пройдет без спиртного.

Комментарии: