В субботу на время ремонтных работ закроют мост Линдакиви

0

В предстоящую субботу, 19 июня, для пешеходов будет на пару часов закрыт мост Линдакиви. Жителей просят запастись терпением и выбрать для передвижения в это время другие пути.

«Ремонт асфальтного покрытия на мосту Линдакиви является частью крупномасштабного ремонта пешеходных дорог, который проходит в Ласнамяэ этим летом. Мост Линдакиви – часть одноименного бульвара, ежедневно его используют тысячи людей. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы он был удобным и безопасным для передвижения», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

19 мая мост закроют на несколько часов, которые понадобятся для асфальтирования. Точный график закрытия зависит от продвижения работ. Управа района Ласнамяэ просит воздержаться в этот день от использования моста и учитывать при планировании маршрута временное его закрытие  и необходимость планировать альтернативные пути передвижения.

По окончанию ремонтных работ в начале июля на мосту будет восстановлено озеленение – рядом с растущим на клумбах диким виноградом высадят другие растения. Месторасположение клумб на мосту Линдакиви во время ремонта не изменится.

Ремонтные работы по заказу департамента окружающей среды и коммунального хозяйства осуществит AS TREF Nord.

Весной-летом текущего года восстановительный ремонт будет проведен на паре десятков улиц района. С месторасположением объектов можно ознакомиться здесь.

Комментарии: