Жителей Ласнамяэ приглашают на обсуждение проекта общественного центра

0

В предстоящий четверг, 3 июня в 17.00 управа Ласнамяэ проведет онлайн-презентацию проекта общественного центра, который появится по адресу Пунане 17. В нем будут расположены библиотека, молодёжный центр и различные возможности для совместной и досуговой деятельности.

Общественный центр расположится по адресу ул. Пунане, 17. Это будет учреждение нового типа с библиотекой и молодежным центром. Также в нем будут помещения для различных НКО и местного сообщества, где люди смогут сами что-то мастерить и проводить мероприятия. Кроме того, в общественном центре предусмотрены кафе и помещения для занятий спортом.

«Этот микрорайонный центр нового типа будет предлагать возможности для проведения досуга людям самого разного возраста. Мы хотим, чтобы жители микрорайона Паэ и Ласнамяэ в целом собирались в этом месте, совместно проводили время и обсуждали бы дальнейшееразвитие района и другие интересующие их темы», – сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет. 

Территория вокруг нового здания, т.е. территория бывшей Паэкааре гимназии, будет облагорожена. На месте старого школьного стадиона появятся современная спортивная площадка и общественный огород.

«Важную роль в том, как будут управлять этим центром, будут играть местные жители, которых будут вовлекать в принятие решений», – сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет. 

Онлайн-презентация эскиза пройдет на эстонском и русском языках 3 июня в 17:00. Все желающие смогут задать свои вопросы архитекторам и представителям управы района Ласнамяэ в ходе трансляции в Zoom.За трансляцией презентации можно будет также следить на странице управы района Ласнамяэ в Facebook.  

Проектирование общественного центра планируется завершить к весне 2022 года. Строительные работы также начнутся в следующем году, чтобы общественный центр смог открыть свои двери уже в 2023 году.

 

Комментарии: