Классный руководитель месяца в феврале – Сийри Вилгатс из гимназии Куристику

0

18 марта Таллиннский департамент образования объявил об избрании классного руководителя месяца, этого звания была удостоена Сийри Вилгатс из таллиннской гимназии Куристику.

В адрес Сийри Вилгатс поступило много похвалы. У детей и родителей очень хорошие отношения с ней. Например, с одним учеником случился несчастный случай во время катания на санках, в результате чего ему пришлось долгое время оставаться в больнице, а затем – дома. Классный руководитель Сийри все время поддерживала ученика и его семью – она общалась с ними каждый день. Эта поддержка была чрезвычайно важна для семьи. Классный руководитель организовала для ученика видеозвонки, где весь класс мог пожелать ему быстрого выздоровления и спеть песню на день рождения. Все это время семья знала, что школа ждет возвращения ребенка к учебе. Она – учитель с очень большим сердцем. Сийри принимает во внимание потребности и ситуацию ребенка, а также реорганизует работу в классе, чтобы все чувствовали себя хорошо. Классный руководитель всегда на связи, наставляет и поддерживает, даже будучи на расстоянии. Родители говорят, что не устают хвалить Сийри, и они очень рады, что она является классным руководителем их детей. Сами дети тоже говорят об учителе только хорошее: Сийри – очень заботливый и отзывчивый классный руководитель, она доступна как для своих учеников, так и для их родителей, она не оставляет никаких проблем нерешенными. Она очень терпелива и дружелюбна со своими учениками, обращает внимание и помогает, очень добрая и сердечная. Сийри – ответственный, открытый и очень добрый педагог. Она замечает сильные стороны, пожелания и потребности учеников, и дети ее любят! 

Предложение о признании было подано родителями. В феврале на звание классного руководителя месяца было подано 45 кандидатур. Кандидатов описывают такие ключевые слова, как системность, вдохновение, партнерство, взаимоуважение, ответственность и позитивность.

Комментарии: