Управа Ласнамяэ раздаст квартирным товариществам гранитную крошку

0

В течение нынешнего зимнего периода районная управа Ласнамяэ раздаст квартирным товариществам около 75 тонн гранитного гравия для зимнего ухода за тротуарами.

«Несмотря на довольно теплую весеннюю погоду, не стоит спешить переобуваться как пешеходам, так и автовладельцам. Из-за температурных колебаний, в ближайшие дни все участники движения должны соблюдать осторожность, так как дорожные условия быстро меняются и на отдельных участках дорог и дорожек района может быть очень скользко. Чтобы обеспечить безопасное передвижение на тротуарах и снизить причину уличных травм, управа раздаст дополнительную помощь квартирным товариществам в виде мешков с гранитной крошкой для борьбы с гололедицей ранней весной», — сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Гранитную крошку можно будет получить со среды, 3 марта по 6 марта с 13:00 до 18:00. Выдача мешков с крошкой будет проходить на площадке по адресу Вана-Куули, 13, предварительной регистрации не требуется. Бесплатные мешки с гранитной крошкой предусмотрены для квартирных товариществ Ласнамяэ, зарегистрированным в коммерческом регистре. На одно товарищество рассчитано три мешка с гранитной крошкой весом по 25 кг.

Согласно правилам общественного порядка города Таллинна, владелец зарегистрированной недвижимой вещи и здания обязан проводить работы по содержанию тротуара, прилегающего к зарегистрированной недвижимой вещи или зданию, которое находится между зарегистрированной недвижимой недвижимостью и дорогой. Для контроля скользкости необходимо использовать сыпучий материал с диаметром зерен 2-6 мм. Запрещается использовать золу, песок или хлориды.

Комментарии: