Дни Ласнамяэ сегодня: экскурсии по микрорайонам и концерт

0

Сегодня, 26 августа, Дни Ласнамяэ приглашают познакомиться с историей микрорайонов Лаагна и Ууслинн и насладиться концертом духового ансамбля Brassical на променаде Паэ.

Сегодня в 18.00 встречаемся на верхней парковке Куму, чтобы отправиться в путешествие по микрорайонам Ууслинн и Курепыллу. Экскурсия пройдет на русском языке, проведет её гид Мария Сморжевских-Смирнова. Прогуливаясь можно будет заглянуть в историю самого старого здания Ласнамяэ, узнать, где в 1935 году была открыта радиотрансляционная станция и для чего в царской России строили известковые печи, а также услышать историю нижнего маяка и построек вокруг него.

В 18.30 встречаемся на мосту Саарепийга около магазина Лаагна, чтобы отправиться на прогулку по Котка и Лаагна. Экскурсия пройдет на эстонском языке, проведет её гид Пеэтер Пихлак.
В ходе экскурсии познакомимся с районной планировкой и архитектурными решениями 70-80-х годов, узнаем происхождение названий мостов и где, провожая призывников на службу, было пролито озеро девичьих слёз.

В 19.00 на променаде Паэ выступят, как сами они себя называют  — комедийный духовой ансамбль — Brassical. Квартет исполнит эстонские и мировые хиты в манере, которая никого не оставит равнодушным. Концерт пройдет под открытым небом. Несмотря на теплое время года советуем одеваться потеплее и, возможно, прихватить с собой кофту или зонт.

Дополнительную информацию о мероприятиях Дней Ласнамяэ можно получить на сайте управы или найти на странице в Фейсбуке. Мероприятия Дней Ласнамяэ для всех бесплатные.

Комментарии: