65 евро в день: в Ülemiste City появились первые жильцы

0

Во вторник в Ülemiste City были представлены первые дома, которые сделают бизнес-среду также и местом для проживания. 13-этажный современный жилой дом на 81 квартиру, которые планируется сдавать в аренду, в основном предназначен для предприятий городка, которым нужно разместить своих работников. Однако, жить здесь смогут как местные, так и иностранные туристы.

На домашней странице Ülemiste City приведены и цены на аренду квартир: в случае краткосрочной аренды стоимость одной ночи начинается от 65 евро. А если арендовать квартиру на месяц, то за однокомнатную студию надо будет заплатить от 550 евро.

«Минута до работы. Минута до дома. Минута до тренировки. Минута до ресторана. Минута, чтобы пойти куда угодно. Этот комфорт хорошо отражает наше стремление создать среду, в которой у талантов имеется все, что нужно на расстоянии вытянутой руки. Теперь и место для проживания», – сказал руководитель Mainor Ülemiste Маргус Нылвак.

В Ülemiste City работает около 500 предприятий и 10 000 человек — треть эстонского ИТ-экспорта идет именно отсюда. По словам Нылвака, именно этот сектор прилагает больше всего усилий для комфорта своих сотрудников. «Таланты, работающие на международном рынке труда, избирательны и ожидают хорошую рабочую среду и нуждаются в быстром обустройстве на месте – в том числе, и в качественном жилье. Создавая комфортные арендные квартиры, мы помогаем нашим компаниям бороться за таланты».

На стене каждой квартиры в здании установлен планшет, с помощью которого можно заказать такси, еду, уборку, а также вызвать лифт изменить температуру в помещении и посмотреть прогноз погоды. Здание подходит и для гостей с ограниченными возможностями. На выбор предлагаются полностью меблированные апартаменты из одной, двух и трех комнат, также можно арендовать и пятикомнатный пентхаус. 

Согласно недавнему исследованию, вклад предприятий Ülemiste City в экономику Эстонии может занимать пятое место после Таллинна, Тарту, Пярну и Нарвы. По словам Нылвака, к 2025 году количество людей, работающих, обучающихся и проживающих в городке, увеличится вдвое и составит более 20 000 человек. Около тысячи из них – постоянные жители.

В середине сентября официально откроет свои двери четырехэтажный Дом здоровья Юлемисте, где есть все необходимое для профилактики здоровья – от семейных врачей, говорящих на пяти языках, до специалистов, а также стартапов, посвященных будущему медицины. Также в стадии строительства новый образовательный комплекс и зеленое здание имени эстонского фармацевта Альмы Томингас.

Комментарии: