В парке Юрьевой ночи зажегся огонь победы

0

Сегодня, 23 июня, в 12:30, Огонь победы достиг парка Юрьевой ночи. Молодые люди подразделения Кайтселийта Нооред Коткад доставили огонь из Кадриорга в Ласнамяэ.

В 11 часов утра от президентского дворца в Кадриорге президент направила факелы с Огнем победы во все уезды. В 12:30 огонь прибыл в парк Юрьевой ночи в Ласнамяэ от которого был зажжен огонь на вышке мемориального парка и перед памятником погибшим в Освободительной войне.

Из парка Юрьевой ночи огонь будет направлен к столичным мемориалам Освободительной войны, на кладбище Сил обороны, кладбище Рахумяэ, Реальную школу и Маарьямяэ.

«В этом году из-за опасности заражения коронавирусом массовые мероприятия, в том числе празднование Дня победы в Освободительной войне и Ивановой ночи, проводиться не будут. Но у каждого есть возможность принести огонь из парка Юрьевой ночи, чтобы зажечь от него костер Ивановой ночи в своем саду», — сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.

Управа района отмечает, что разжигание огня в общественных местах разрешается только с предварительного разрешения Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства. Разжигать костер разрешается только на участках для разведения костра, построенных и размеченных городской администрацией, а также на частном приусадебном участке, с соблюдением всех требований безопасности.

Комментарии: