Старейшина Ласнамяэ: на Лаагна теэ нужны камеры контроля скорости

0

Старейшина Ласнамяэ Владимир Свет считает, что в свете произошедшей в субботу аварии на Лаагна теэ необходимо установить на этой улице камеры контроля скорости.

«Это трагическое происшествие унесло жизни двух людей, еще пять человек находятся в больнице. От имени управы Ласнамяэ я хочу принести соболезнования близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Эта трагедия должна заставить нас задуматься о том, как сделать улицу Лаагна, главную магистраль восточного Таллинна, безопаснее. И хотя обстоятельства случившегося еще выясняются, совершенно очевидно, что одной из главных причин аварии стало превышение скорости. Так как скоростной режим на Лаагна теэ нарушается постоянно, я вижу только один эффективный способ решить эту проблему — установить на этой магистрали камеры контроля скорости», — прокомментировал старейшина района Владимир Свет.

Для расследования произошедшего возбуждено уголовное дело. Полиция просит всех, кто стал свидетелем аварии, сообщить об этом по номеру 112 или электронной почте pohja.lmt@politsei.ee.

«Когда расследование обстоятельств аварии завершится, будет иметь смысл рассмотреть её причины в целом и оценить, какие еще меры для повышения безопасности улицы Лаагна нужно принять», — добавил Свет.

Комментарии: