Tulika: рынок таксоизвоза оживает, но перегородки остаются

0

Рынок таксоизвоза, который ощутимо просел от коронавируса, стал, по словам члена правления Tulika Анне Ребане, оживать, но о полном его восстановлении говорить еще рано. И после завершения чрезвычайного положения обеспечение максимальных мер безопасности в Tulika сохраняется, как и прежде. Если изначально перегородки были установлены в 50 автомобилей, то теперь их уже 130.

По словам Ребане, Tulika Takso не будет демонтировать установленные в автомобили пластиковые перегородки и в нынешний период, когда правительство Эстонской Республики завершило чрезвычайное положение. «В начале чрезвычайного положения мы установили специальные перегородки в 50 такси, что было достаточно для покрытия потребностей в тот период. Сегодня на улицы вернулись 130 такси Tulika и Tulika Premium, в том числе и 4 инватакси, и все они оснащены перегородками и дезинфицирующими средствами. Поскольку мы знаем, что вирус распространяется преимущественно по воздуху, то пластиковая перегородка между передним и задним рядом сидений остается эффективным решением для снижения рисков от вируса», — добавила она.

Как отмечает Ребане, в последние недели на такси действительно стали больше ездить, но это не дает таксофирме повода спокойно вздохнуть. «Сравнивая с пиком кризиса, сейчас в активной работе находится в три раза больше такси, но для того, чтобы сохранить стабильность и люди еще более смело использовали такси, мы должны со своей стороны сделать все, чтобы снизить возможные риски, исходящие от вируса. Нельзя забывать и про иностранных туристов – хотя сейчас их среди клиентов еще нет, но мы надеемся на их возвращение по мере отступления вируса», — сказала Ребане.

Руководитель таксофирмы добавляет, что, по ее оценке, в сфере таксоизвоза должны и в дальнейшем соблюдаться специальные рекомендации, чтобы обеспечить клиентам дополнительное чувство безопасности. Также она отмечает, что во время чрезвычайного положения ожидания клиентов изменились и теперь к таксофирмам предъявляют высокие требования. «По крайней мере до тех пор, пока сохраняются принципы ответственного передвижения, избегания лишних контактов в своей ежедневной деятельности и поддерживается необходимая дистанция, клиенты ожидают от таксофирмы услуги с высоким уровнем безопасности. Это означает, что в автомобилях есть перегородки или же другая защита, а гигиена обеспечивается специальными средствами, чтобы поездка на такси была бы безопасной».

В случае, если в ближайшие месяцы распространение вируса не будет расти и ситуация еще более стабилизируется, то перегородки в такси Tulika останутся до осени сего года. Таксофирма продолжит установку перегородок во все автомобили, которые используются для обслуживания клиентов. Если спрос на услуги такси будет расти и дальше в стабильном темпе, то в таксопарке Tulika, по оценке Ребане, к осени будет 250 автомобилей с перегородками. Член правления Tulika все же выражает надежду, что перегородки будут временной мерой, которая просто когда-то будет вспоминаться, как одно из практических решений для обеспечения здравоохранения.

Комментарии: