В Ласнамяэ останется 12 ящиков для писем

0

Быстрое развитие инфотехнологий влечет за собой изменения в привычках местах общения и потребления – писем шлют все меньше, поскольку общение происходит в основном в электронную среду. В то же время набирает обороты популярность настоящих открыток, и почтовая служба, таким образом, становится посредником в передаче эмоций, а не быстрой информации.

Eesti Post идет в ногу с изменениями, но не забывает и о тех, кто предпочитает традиционные каналы связи или любит отправлять открытки. Чтобы сделать их жизнь легче, быстрее и удобнее, в конце 2017 года почтовая служба начала упорядочивать сеть ящиков для писем. В сотрудничестве с местными самоуправлениями и жителями такие ящики были установлены в самых оживленных местах города, чтобы письма можно было отправлять параллельно с   выполнением других дел и для этого не нужно было бы предпринимать отдельной поездки в поисках ящика для писем.

Удобное месторасположение

Установка ящиков для писем в самых оживленных точках района повлекла за собой резкое сокращение использования ящиков для писем, расположенных в более отдаленных местах. Скорее всего, это произошло потому, что даже если такой ящик расположен рядом, человеку все равно удобнее отправлять письма в буквальном смысле слова «не отходя от кассы». Те ящики для писем, которые сейчас практически не используются или используются минимально, Eesti Post демонтирует.

В Ласнамяэ останется 12 ящиков для писем в самых оживленных местах. О том, где расположен ближайший ящик, вы можете узнать  на сайте Omniva по адресу https://www.omniva.ee/rus > Координаты и часы работы или по инфотелефону 661 6616 (пн.–пт. 9:00-20:00, сб.-вс. и праздничные дни 9:00-15:00).

Перед праздниками – временные ящики для писем

Накануне праздников – особенно перед Рождеством, когда почта обрабатывает половину от общего объема писем в Эстонии – в самых оживленных местах будут установлены  временные ящики для писем. В это Рождество, например, временные ящики стояли в самых крупных торговых центрах.

 

Комментарии: