Новый старейшина Ласнамяэ: настало время сплотиться

Владимир Свет Старейшина района Ласнамяэ

0

Меня зовут Владимир Свет, и с 23 марта я начал работу в качестве старейшины Ласнамяэ. До этого я более двух лет руководил управой района Кесклинн, прежде работал советником канцлера права. Район Ласнамяэ является для меня родным, здесь я прожил большую часть своей жизни, здесь же живут и мои родители.

Первостепенной задачей как для меня, так и для всей районной управы является борьба с последствиями эпидемии коронавируса. Услуги социальной поддержки, которые управа обычно осуществляет, будут оказываться и впредь. Работники нашей службы социальных пособий  продолжают обслуживание жителей района по адресу ул. Махтра, 48, открыты и инфозал управы Ласнамяэ, а также отдел регистра народонаселения по адресу ул. Палласти,  51.

Уверен, что многие слышали о том, что главной группой риска в сложившейся ситуации являются пожилые люди и хронические больные. Задача всего общества заключается сейчас в том, чтобы постараться уберечь от возможного заболевания именно этих людей, наиболее подверженных риску осложнений. Во имя этой цели мы должны действовать сообща. Город и район готовы помогать тем людям, которые не могут рассчитывать на поддержку родных и близких. 

Каждый из нас может сделать доброе дело, просто заботясь  о своих пожилых родственниках: регулярно созваниваясь  с ними, принося им  домой еду и лекарства. При этом важно не вступать в личный контакт и оставлять продукты под дверью или в коридоре. 

Я бы хотел обратиться ко всем квартирным товариществам Ласнамяэ. Трудно переоценить вашу роль в развитии нашего города и района, но сегодня эта роль становится особенно важной. Активные члены квартирного товарищества лучше других знают ситуацию в своем доме: у кого трудности с передвижением, кому нужна поддержка, где есть социальные проблемы. Именно поэтому я прошу членов правления и просто неравнодушных жителей квартирных домов поддерживать связь со своими пожилыми соседями, предлагать им посильную помощь или сообщать о нуждающихся в поддержке  людях в отдел социального обеспечения районной управы по телефонам 645 7756 и 645 7771.

В ближайшие недели и месяцы я надеюсь услышать ваши и предложения о развитии района, а также представлю свое видение приоритетов в будущей работе. Сейчас же нужно сплотиться и сосредоточиться на защите тех, кто остро в ней.

Будем здоровы!

Комментарии: