В Ülemiste City появится новая многоэтажная парковка

0

Компания Mainor Ülemiste подписала с банком SEB кредитное соглашение на сумму 3,2 миллиона евро с целью создания нового пятиэтажного парковочного дома с 453 парковочными местами в Ülemiste City. Проект будет завершен в октябре этого года.

По словам председателя правления Mainor Ülemiste Маргуса Нылвака, строительство парковочного дома будет выполнено в два этапа. Первый этап завершился летом 2018 года, когда было создано около 450 парковочных мест. Второй этап был запущен в конце прошлого года, в результате этих работ здание сможет вместить еще около 450 автомобилей. Новое здание станет самым большим парковочным домом в Юлемисте и будет вмещать до 900 парковочных мест.

По словам Нылвака, новые парковочные места сделают жизнь многих работающих в Ülemiste City людей более комфортной и в то же время смогут предотвратить нехватку парковочных мест в будущем. «Создание нового парковочного дома не связано с нехваткой парковочных мест, потому что на самом деле в городке в часы пик уже сейчас остается примерно 300 свободных парковочных мест. Например, посетители и работники офисного здания Õpiku, MyFitness, Ülemiste Tervisemaja и ресторанов Juur, Pomo и NuFace паркуют свои машину практически «у самого входа», сказал он.

После завершения строительства парковки на территории Ülemiste City будет более 2100 парковочных мест. До городка также легко добраться общественным транспортом в него ведут шесть автобусных линий, можно воспользоваться трамваем и поездом. Кроме того, Таллинн объявил о планах по запуску в апреле экспресс-линии Хааберсти-Мустамяэ-Ülemiste City.

Строительство парковки по адресу Сепизе, 8 будет стоить примерно 3,8 миллиона евро, из которых 3,2 миллиона евро предоставлено банком SEB в качестве кредита. Парковочный дом спроектирован архитектурным бюро Pluss, управлять им будет компания Mainor Ülemiste.

Основной деятельностью Mainor Ülemiste является развитие Ülemiste City как крупнейшего бизнес-городка в странах Балтии. На территории городка в 36 гектаров на сегодняшний день имеется более 130 000 квадратных метров арендных офисных площадей, на которых работает более 400 предприятий. Развитием Ülemiste City занимаются Mainor Ülemiste AS и Technopolis Ülemiste AS.

Комментарии: