Суть мироздания и природа времени: выставка туманных пляжей в Т1

Фото: галерея Art Space

0

В пятницу, 21 февраля, в 18:00, в таллиннской галерее Art Space откроется фотовыставка Яака Виснапа «Туман».

Ключевое слово фотовыставки «Туман» – метафизика. Фотографии сделаны на пляжах Таллина, и все же места, которые всем хорошо известны, выглядят по-особенному, и глядя на них можно поразмышлять об истинной сути мироздания и природе времени и пространства.

Художник Рауль Меэль сказал об этих фотографиях: «На этих фотографиях есть один достаточно четко и мощно работающий психологический момент – момент остановки живой ситуации, словно тихое пугающее разделение, разрез, истекающий тишиной».

Яак Виснап (род. 1975) – художник, работающий в областях фотографии, живописи, графики, видео и инсталляций, куратор, пропагандист искусства и культуры, разработчик и визионер. Он издавал газету «Моя первая коллекция произведений искусства», был продюсером графических коллекций «Любовь в 21 веке» и «Свобода в 21 веке», участвовал в международных выставках, семинарах и симпозиумах, организовывал выставки в Эстонии и в мире. На выставке представлены лучшие из произведений фотоискусства Виснапа за последнее десятилетие.

Церемония открытия выставки состоится 21 февраля с 18:00 до 21:00 в таллиннской галерее Art Space, Петербури теэ 2, T1 Mall of Tallinn, 1 этаж.

Комментарии: