Проект детальной планировки и отчета о влиянии на окружающую среду больничного комплекса

0

С 27 января по 28 февраля в фойе III этажа управы района Ласнамяэ (ул. Палласти, 54) можно ознакомиться с детальной планировкой и проектом отчета о стратегическом влиянии на окружающую среду участков недвижимости по адресу Нарвское ш., 129 и 129b.

Площадь расположенной в микрорайоне Паэвялья между Нарвским шоссе и глинтовым склоном Маарьямяэ территории детальной планировки составляет 28,10 га.

Целью детальной планировки является образование (путем изменения границ и целей землепользования расположенных на территории планировки участков недвижимости) земельного участка с назначением коммерческая земля (в объеме 0-10%) и земля для общественных зданий (90-100%), а также четырех земельных участков с назначением транспортная земля, три из которых предусмотрены для расширения существующих улиц и один – для строительства улицы Паэкалда.

Больничный комплекс будет возведен на участках по адресу Нарвское шоссе, 129 и 129b. Детальная планировкаподразумевает строительство зданий больничного комплекса с максимум 8 наземными и тремя подземными этажами. Запланировано строительство не более 10 зданий, максимальная высота наземной части которых может составить до 38 метров, соответствующая абсолютной высоте в 84,25 метров.

Назначение использование зданий – больница и необходимые для ее обслуживания здания, в том числе гостевые квартиры для размещения резидентов и стажеров; гостиницы для пациентов; научный центр; специализированная психиатрическая и/или сестринская больница и/или больница для хронических больных и/или другая больница узкого профиля. В северо-западной части территории планировки запланировано создание общественного парка. Собственник обязан будеn предоставить обшественности доступ на проходящие по территории больницы дороги и территорию парковки (возведение ограждений запрещено за исключением локальных оград, необходимых для функционирования построек).

С разных сторон к больничному комплексу обеспечено в общей сложности восемь возможностей подъезда: два со стороны ул. Неэмику ( в т.ч. для въезда скорой помощи), четыре со стороны северного (в  т.ч. для выезда скорой помощи) и два со стороны северо-южного  ответвления Нарвского шоссе.

На протяжении всего срока публичной демонстрации с детальной планировкой можно ознакомиться и в инфозале на I этаже городской мэрии по адресу пл. Свободы, 7. С чертежами и пояснительной запиской можно ознакомиться и посредством регистра планировок города Таллинна по адресу https://tpr.tallinn.ee , а с проектом  отчета о стратегическом влиянии на окружающую среду – на страничке https://www.tallinn.ee/keskkond/Narva-mnt-129-ja-129b-kinnistute-detailplaneering.

Настоящее объявление публикуется в соответствии с § 135 Закона о планировании и п.1 ч.1. § 31 Закона об административном производстве,  так как о публичной демонстрации детальной планировки следует оповещать и соответствующий документ следует доставить более чем 100 лицам.

Комментарии: