Зимний сезон мероприятий начался с молодежной дискотеки

0

В преддверии Рождества и Нового года молодежный совет организовал для самых молодых жителей района дискотеку. «Огромной популярностью мероприятие пользовалось и раньше, но накануне зимних праздников на дискотеку собралось уже около 500 ребят, приехавших, к слову, не только из Ласнамяэ и других районов Таллинна, но и из разных уголков Эстонии, в том числе из Ида-Вирумаа», — рассказывает заместитель старейшины Ласнамяэ Елена Калбина.

Для ласнамяэских сениоров накануне праздников была организована своя дискотека, которая по традиции собрала немало любителей музыки 80-х. Следующая дискотека состоялаясь 18 января, а уже 24 января в 13:00 все друзья природы и кинематографа приглашаются в центр культуры «Линдакиви» на просмотр фильма для всей семьи «Земля. Один потрясающий день».

Популярно о финансах

В середине декабря любознательные молодые люди могли принять участие в очередном мероприятии образовательного проекта NoorPROFF, гостем которого на этот раз стал финансовый эксперт Борис Оясоо, рассказавший ребятам об основах финансовой грамотности. Председатель молодежного совета Ласнамяэ Марк Ефимов подчеркнул важность проведения такого рода встреч: «Несмотря на то, что образовательные мероприятия зачастую менее популярны, чем развлекательные, так или иначе сегодня много и тех, кто заинтересован в саморазвитии и расширении кругозора».

Все лучшее –детям

Рождественское мероприятие для детей прошло 19 декабря в молодежном центре. Уже в новом году в центре культуры «Линдакиви» состоялось  увлекательное шоу мыльных пузырей для детей от 3 лет, которое провел российский фокусник Александр Красноперов.

Череду бесплатных мероприятий продолжил состоявшийся 12 января «Маскарад на льду», организованный в Ледовом холле «Тондираба» управой района в сотрудничестве с Русским радио. В этот день главная арена ледового холла была открыта для всех желающих с 15:30 до 18:00. 

Февраль– месяц гражданской активности

Начало зимнему сезону мероприятий положено и управа района Ласнамяэ совместно с энтузиастами из молодежного совета готовят новые интересные мероприятия и кампании для жителей района.

«Следующий месяц — февраль – станет месяцем гражданской активности, в рамках которого у всех жителей района будет возможность сделать доброе дело », – сообщила заместитель старейшины Ласнамяэ Елена Калбина.

Комментарии: