В Ласнамяэ вновь состоятся автобусные экскурсии

0

В августе пройдет в общей сложности шесть поездок.

«Несмотря на расхожее мнение, Ласнамяэ – это не только самый густонаселенный район, но и место с интересной и разнообразной историей. Пилотный проект автобусных экскурсий, посвященных истории Ласнамяэ, мы провели в мае этого года. Как и ожидалось, возможность узнать больше о прошлом родного района вызвала живой отклик у жителей и все места в автобусе были забронированы в считаные часы. Учитывая пожелания горожан, мы повторяем серию экскурсий в преддверии дня рождения Ласнамяэ», – сообщила старейшина района Юлианна Юрченко.

Экскурсии проводит младший научный сотрудник Института истории и археологии Тартуского университета Иван Лаврентьев.

Поездки состоятся 29 августа, автобус отправляется от парковки KUMU (ул. Валге, 2). Чтобы в экскурсии могло принять участие как можно больше желающих, организовано шесть поездок:

11:00 – на русском языке

12:00 – на эстонском языке

13:00 – на русском языке

14:00 – на эстонском языке

16:00 – на русском языке

18:00 – на эстонском языке

Для участия в автобусной экскурсии необходимо зарегистрироваться в интернете или по телефону 645 7702.  Количество мест ограничено.