Квартирные товарищества приглашаются на инфодни о субсидии на повышение готовности к кризисным ситуациям

0

На инфоднях будут представлены цели, условия и возможности использования новой меры поддержки для квартирных товариществ.

«Цель субсидии – повысить готовность многоквартирных домов к кризисным ситуациям, а также обеспечить безопасность жителей в чрезвычайных обстоятельствах. Поскольку речь идет о совершенно новой мере поддержки, то в августе по всему городу пройдут инфодни для квартирных товариществ, где можно будет подробнее узнать о правилах и возможностях получения субсидии», – сообщила старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Ходатайствовать о получении субсидии можно, например, для переоборудования помещений общего пользования в укрытие, приобретения оборудования и предметов для чрезвычайных ситуаций и создания системы резервного электроснабжения в помещении общего пользования.

Максимальная сумма субсидии составляет 7000 евро на один многоквартирный дом. При этом не менее 30% стоимости проекта квартирное товарищество должно покрыть за свой счет.

В Ласнамяэ инфодни состоятся уже на этой неделе:

  • в среду, 6 августа в 17:00 (на эстонском языке)
  • в четверг, 7 августа в 17:00 (на русском языке)

Мероприятия пройдут в зале на первом этаже управы района Ласнамяэ (ул. Палласти, 54). Продолжительность инфодня –примерно один час.

Помимо информационных мероприятий в Ласнамяэ, о возможностях использования субсидии можно будет узнать на инфоднях в других частях города. В центре досуга Хааберсти инфодень состоится 12 августа в 17:00; в мустамяэском центре культуры «Кая» 13 августа в 17:30 и в общественном центре Пыхья-Таллинна – 14 августа в 16:00. 

Подробнее о субсидии можно прочитать на страничке Таллинна, посвященной предотвращению кризисов.