В парках и других зонах отдыха Ласнамяэ в ближайшие дни можно встретить дружинников

0

С 7 по 18 июля в Ласнамяэ работает школьная дружина, давно ставшая неотъемлемой частью летнего сезона. В этом году к поддержанию порядка в Ласнамяэ привлечены 16 ребят в возрасте 13–15 лет.

«Школьная дружина – это замечательная традиция, объединяющая предприимчивую молодежь, городские учреждения и социально ответственные предприятия. Для многих участников деятельность в дружине становится первым шагом в трудовой жизни. Мы, как организаторы, позаботимся о том, чтобы этот опыт был приятным, познавательным и разнообразным», – отметила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

На этой неделе дружинников можно увидеть за работой в парках Паазику, Прийсле и Тондилоо, на следующей неделе работы переместятся в парки Паэ и Тондираба, а также на игровую площадку Лийкури. В зависимости от локации в задачи ребят могут входить прополка, покраска инвентаря, просеивание песка и уборка мусора.

Работы продолжатся до 18 июля. За работой подростков следят руководители отряда Кайса Кяйма Кампус и Креэте Ми Ранд. Деятельность дружинников координирует отдел городского хозяйства районной управы, который также предоставляет молодым людям необходимые для работы инструменты.

Целевой фонд Õpilasmalev – это учрежденная Таллиннским городским собранием в 2003 году организация, основной целью которой является поддержка развития молодых людей посредством неформального обучения и трудового воспитания. Организация предоставляет молодым людям опыт работы, а также поддерживает и развивает дружину как форму работы с молодежью.