7 июня рядом с молодежным штабом Раадику Молодежного центра Ласнамяэ состоится «Минифест на Раадику».
«Программа фестиваля, составленная Молодежным центром Ласнамяэ, предложит участникам как спортивные, так и творческие занятия. Надеюсь, что молодежь сможет найти здесь для себя новые увлечения, которыми можно будет заниматься и в дальнейшем. Участников ждут палатка с творческими занятиями, спортивные турниры, дворовые игры, фотоохота и рыцарский турнир», – сообщила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.
По словам руководителя молодежного центра Эдгара Латушкевича, для участия в мероприятиях фестиваля нет возрастных ограничений, однако наибольший интерес они будут представлять для детей в возрасте 7–14 лет. «Ждем всех желающих присоединиться к веселому событию местного сообщества», – добавил Латушкевич
«Минифест на Раадику» состоится в субботу, 7 июня с 13:00 до 18:00 рядом с молодежным штабом Раадику (ул. Раадику, 8b).
Программа мероприятия:
13:00 Начало фотоохоты
14:00 Занятие по самообороне и турнир по спайкболу
15:00 Турнир по флорболу (хоккею на траве)
16:00 Занятие по капоэйре и турнир по народному мячу
17:00 Рыцарский турнир
С 14:00 до 17:00 участников также ждут творческие мастерские и дворовые игры.
Фестиваль организован Молодежным центром Ласнамяэ в сотрудничестве с НКО Tallinna Capoeira Spordikool и Таллиннским департаментом муниципальной полиции. В составлении и реализации программы фестиваля активно участвуют ребята из молодежной группы LasnaNoored при Молодежном центре Ласнамяэ.