В Ласнамяэ продолжается бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19

0

В Ласнамяэ в центре культуры «Линдакиви» по-прежнему можно сделать бесплатный экспресс-тест на антиген. В том же здании продолжает работу и пункт вакцинации и консультирования.

«Город Таллинн решил продолжить проведение экспресс-тестирования в Ласнамяэ, поскольку это эффективный способ для предотвращения распространения COVID-19. Все же подчеркну, что мы ждем на тестирование людей без симптомов болезни. Те, у кого уже проявились признаки COVID-19, должны сделать PCR-тест по направлению семейного врача. Также в центре культуры «Линдакиви» по-прежнему можно получить первый или второй укол, бустерную дозу прививки, а также можно проконсультироваться по вопросу вакцин», – сказала исполняющая обязанности старейшины района Ласнамяэ Ану Аус.

Пункт вакцинации и консультаций в центре культуры «Линдакиви» (ул. Коорти, 22) работает по будням в 12-19 и по выходным в 10-17. Для вакцинации с собой надо взять ID-карту или паспорт. Предварительной регистрации не требуется.

В помещение для бесплатного экспресс-тестирования можно попасть с задней стороны здания, со стороны моста Линдакиви. Протестироваться можно в часы работы пункта вакцинации. Услугу тестирования оказывает Eldred OÜ.

Дополнительную информацию о вакцинации и вакцинах можно найти на сайте www.vaktsineeri.ee/ru, а также получить по телефонам 1247 (ежедневно 8:00-20:00 на эстонском, русском и английском языках).

Комментарии: