В микрорайоне Сикупилли-Маяка отметят третий Адвент

0

В воскресенье, 13 декабря на зеленой зоне у рождественской ёлки на перекрестке улиц Ласнамяэ и Маяка состоится празднование третьего воскресенья Адвента. В этот раз гостей мероприятия ожидает зажжение третьей свечи Адвента, акустическое выступление и сладкие угощения от Деда Мороза.

«До Рождества остается менее двух недель и на улицах зажигаются тысячи рождественских огней. Постепенно кглавным зимним праздникам начинают преображаться и окна жилых домов», — отметил старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. «Уже зажжены первые две свечи Адвента на рождественских елках Линдакиви и Катлери. В это воскресенье предрождественский семейный праздник пройдет в микрорайоне Сикупилли-Маяка, куда приглашаем жителей района на тематическое мероприятие под открытым небом у нарядной ёлки», — добавил Владимир Свет.

Мероприятие по случаю третьего дня Адвента начнется в воскресенье, 13 декабря, в 13 часов у рождественской елки по адресу Маяка, 1. Мероприятие откроет зажжение третьей свечи Адвента. Праздничное настроение будет создавать молодой музыкальный коллектив студентов школы им. Г. Отса. Под аккомпанемент гитары музыкантыисполнят любимые и известные рождественские песни на двух языках. На празднике всех детей будет ждать Дед Мороз со сладкими рождественскими угощениями, а ласнамяэский лютеранский приход Святого Марка и управа Ласнамяэ приготовят для гостей ароматный горячий глинтвейн на костре и угостят пряным пипаркоком.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с эпидемией коронавируса.

Программа рождественских мероприятий в Ласнамяэ публикуется также на сайте и Facebook странице управы. 

 

Комментарии: