Движение на перекрестке Вяо существенно изменится

0

28 сентября 2020 года, организация движения на развязке Вяо существенно изменится. Движение в направлении выезда из города будет перенесено на новые, недавно построенные дороги.

Пока строительные работы ведутся в основном на тех участках, где нет движения. Ранее был закрыт опасный левый поворот с Таллиннской кольцевой на Петербури теэ по направлению в город. При этом повороте приходилось пересекать полосу, ведущую из Таллинна за город. Чтобы добраться до Раху теэ и Таллинна после ликвидации левого поворота, участники дорожного движения вынуждены использовать развязку в Лоо. В результате расстояние несколько увеличилось, но повысилась безопасность дорожного движения.

«Мы подошли к следующему этапу строительства транспортной развязки Вяо, что повлечет за собой первые серьезные изменения в организации дорожного движения для его участников, проезжающих через развязку», — прокомментировал руководитель проекта Nordecon AS Юхан Рессар.

В середине октября движение по направлению в город также будет перенесено на новые дороги. «В любом случае мы обеспечим 2+2 полосы на шоссе Таллинн-Нарва и 1+1 на Раху и Таллиннской кольцевой дороге в течение всего периода строительства», — подтвердил Рессар. «Временно придется изменить привычки в области движения. К сожалению, организовать строительство дороги без каких-либо неудобств невозможно, при этом мы сохраняем движение на строительной площадке открытым. Просим участников дорожного движения быть внимательными».

К концу 2020 года планируется построить левую сторону улицы Раху, на которую будет направлено движение, а строительство правой стороны начнется до лета 2021 года.

В 2020-2021 годах транспортная развязка Вяо, которая является одним из самых важных и загруженных перекрестков на шоссе Таллинн-Нарва, будет полностью реконструирована. Работы будут сданы в конце осени 2021 года.

Более подробную информацию об объекте можно найти здесь: https://www.mnt.ee/et/ehitus/vao-liiklussolme-ehitus

Комментарии: