Вычеркиваем еще одну дату. Премьера «Довода» снова переносится

0

В Голливуде появилась новая традиция – раз в месяц переносить премьеру фильма «Довод». Премьера эпичного фантастического боевика, часть которого снимали в ласнамяэской «Канаве», снова переносится. Теперь на неопределенный срок. Возможно, на конец августа или сентябрь.

В понедельник компания Warner Bros. сообщила, что убирает «Довод» из своей программы премьер, что окажет серьезный удар по предприятиям кинопроката, рассчитывавшим премьерой ожидаемого блокбастера перезапустить сезон, пишет The Washington Post.

На европейском сайте Warner Bros., однако, датой премьеры «Довода» остается 12 августа. По оценке Washington Post, премьера фильма может состояться за пределами США раньше, чем внутри страны, хотя это не является распространенной практикой для Голливуда. В качестве еще одной возможной даты Washington Post, ссылаясь на свои источники, называет 26 августа.

Фильм, снятый Ноланом, создан на основе написанного режиссером сценария, при съемках использовалась комбинация IMAX и 70-мм пленки. «Довод» снимался в семи странах мира.

В фильме снимаются Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Димпл Кападия, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Майкл Кейн и Кеннет Брана.

Согласно первоначальным планам, «Довод» должен был выйти на экраны 17 июля, но премьеру перенесли на 31 июля. Теперь стало известно о новом переносе на 12 августа.

Комментарии: