Управа Ласнамяэ: отмечая праздники, соблюдайте чистоту и порядок!

0

Управа Ласнамяэ напоминает всем празднующим Иванову ночь, что мусор, остающийся после пикника, необходимо за собой убирать. Полиция и муниципальная полиция находятся в режиме повышенной готовности, чтобы более оперативно реагировать на нарушения общественного порядка.

«Во время праздников полиция и муниципальная полиция будут патрулировать полюбившиеся жителям места празднования главной ночи лета, чтобы напомнить им о правилах общественного порядка. Также будет отслеживаться, убирается ли за собой мусор и, при необходимости, празднующим будут выдаваться мусорные мешки для уборки», — сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет. Старейшина призвал всех к ответственному поведению и соблюдению чистоты района во время празднования Ивановой ночи.

Старейшина района Владимир Свет подчеркнул, что следует соблюдать меру и осторожность при употреблении алкоголя. «Чрезмерное употребление алкоголя провоцирует конфликты и  несчастные случаи, от которых могут пострадать окружающие. Все должны помнить, что людям, употребляющим алкоголь, запрещено водить любое транспортное средство, и каждый обязан пресечь попытку человека сесть за руль в нетрезвом виде.

Управа района также отмечает, что разжигание огня в общественных местах разрешается только с предварительного разрешения Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства. Разжигать костер разрешается только на участках для разведения костра, построенных и размеченных городской администрацией, а также на частном приусадебном участке, с соблюдением всех требований безопасности.

Подрядчики управы Ласнамяэ приступят к уборке района рано утром в среду.

Комментарии: